"Станція Б-25" - Игростроение и развлечение

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Ваше предпочтение выбору процессора?
Всего ответов: 17

Случайное фото

Статистика

Поддержите наш проект

WebMoney:
R309699065243
U292079291240
Z373355457648

Счётчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

"Станція Б-25" - Игростроение и развлечение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]

WWW Site Forum
Страница 1 из 11
Модератор форума: Likus 
Игростроение и развлечение » Программинг » Готовые проекты или в разработке » "Станція Б-25" (Игра в разработке.)
"Станція Б-25"
PRO-GRESSORДата: Четверг, 17.05.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Игродел
Статус: Offline
Создаю новую платформер игру, но на єтот раз уж точно создам, а то я все сюжеты сюда бросаю, а игры не делаю (что за фигня :( ) но на этот раз эту игру я сделаю :D
Сюжет:
2023 год. На Марсе создана станция, для исследования. 3 страны СНГ создали на Марсе свою станцию, это Россия, Украина и Беларусь. Станция Б-25. На станции исследовали температуру Марса, а также окружающую среду.
Одного дня, генератор который вырабатывал воздух, остановился. По рации с Земли ученые связались с учеными с Марса и выяснилось что с непонятных причин, остановился генератор... воздуха стало все меньше и меньше, и ученые передавали, чтоб с Земли выслали ликвидаторов, так как шатлы тоже вышли из строя, и бежать не куда...
На станцию выслали украинского космонавта-ликвидатора, а еще и инженера Андрея Возняка, который должен решить проблему с генераторами. Так или иначе, нужно спасти людей с Марса, если это еще возможно...

- Один во тьме. Вам предостоит пройти станцию на Марсе, для спасения выживших, но делать Вы это будете по тьмах....

- Думать и еще раз думать. На Марсе Вы повидаете много чего, а также будете проделывать свой путь на станцию, но без логики и смекалки, Вам это не удастся...

- К черту монстров!!! В игре не будет ни единого монстра и врага, разве, единственный ваш враг, это невнимание...

- Я в ловушке!!! Ученые создали оборонительные сооружения и ловушки от чужих стран, которые могли б наведатся... но после выхода из строя генераторов, система безопасности включилась и ловушек не миновать...

ВОТ ТАКОЙ МОЙ ПРОЕКТ, спасибо за внмание OTAMAN4IK тоесть бывший PRO-GRESSOR :D :D :D B) B) B)

Щоб щось зробити - треба хотіти.

quadrathellДата: Четверг, 17.05.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Admin
Звучит многообещающи, на какой стадии уже проект?
B) будем ждать...

OTAMAN4IKДата: Четверг, 17.05.2012, 15:30 | Сообщение # 3
игродел SCIRRA CONSTRUCT
Только сегодня проект создал, я бывший PRO-GRESSOR, я там написал, теперь я OTAMAN4IK B)

Рисую текстуры и мир, потом буду делать саму игру, а в конце озвучивать, но это уже полный проект, без забрасываний!!! А то я толком ни одну игру не изучил, сделаю эту игру, и потом буду освоивать DarkBasic B)
Чё то хочется немного покодировать... :D

Сообщение отредактировал OTAMAN4IK - Четверг, 17.05.2012, 15:33

quadrathellДата: Четверг, 17.05.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Admin
Quote (OTAMAN4IK)
я бывший PRO-GRESSOR, я там написал, теперь я OTAMAN4IK B)

OTAMAN4IK, ну это я понял )
Раз процесс пошёл, это уже хорошо... И главное не забрасывай, даже когда пропадёт охота, через не хочу, а то в привычку войдёт, по себе знаю.

На счёт DarkBasic тут бабка надвое гадала, после конструктора очень сложно будет адаптироваться...
Всё что ты делал перетаскиванием мыши в 2 клика, придётся создавать самому вручную... При написании даже небольшой игры, создаётся маленький конструктор (движок), а потом и сама игра...
Закончишь игру, на счёт Дарка поговорим если желание будет. ;)

OTAMAN4IKДата: Четверг, 17.05.2012, 19:09 | Сообщение # 5
игродел SCIRRA CONSTRUCT
То есть, можно свой движок сделать?

quadrathellДата: Четверг, 17.05.2012, 19:26 | Сообщение # 6
Admin
По сути, да... FPS creator на базе DarkBasic сделан...
У тебя будет огромная куча команд, а там твори что душа пожелает, хоть конструктор, хоть игру =)

Вот тебе к примеру карту игры нужно создать, ты же не будешь массив в ручную набивать?
Делаешь ещё одну программу в которой визуально расставляешь предметы, а потом данные в массив сохраняешь и записываешь его в файл =)
Может показаться сложно, но когда во вкус войдёшь, то поймёшь что сделать с нуля что-то своё, очень приятно.

OTAMAN4IKДата: Четверг, 17.05.2012, 19:30 | Сообщение # 7
игродел SCIRRA CONSTRUCT
БЛИИИИИНН!!!! КЛАСС!!! Я после того как сделаю игру, буду работать с DarkBasic... я ведь не знал что там такое надо творить... QUADRATHELL, я как раз то и понимаю что єто такое, если что то сделать с нуля...
Буду старатся работать с DarkBasic, буду тоже уроки выставлять возможно по DarkBasic... :D :D :D

quadrathellДата: Четверг, 17.05.2012, 19:41 | Сообщение # 8
Admin
Было бы не плохо, я по ходу над работой космической игры, думаю онлайн справочник сделать... так что будем туда статьи и уроки добавлять B)

OTAMAN4IKДата: Четверг, 17.05.2012, 19:45 | Сообщение # 9
игродел SCIRRA CONSTRUCT
Будем, конечно будем, а на Вашем сайте можно скачать DarkBasic?

Добавлено (17.05.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Извиняюсь, ссылку нашел.

Игростроение и развлечение » Программинг » Готовые проекты или в разработке » "Станція Б-25" (Игра в разработке.)
Страница 1 из 11
Поиск: