Почему в новые игры не хочется играть? - Игростроение и развлечение

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Зачем людям деньги?
Всего ответов: 84

Случайное фото

Статистика

Поддержите наш проект

WebMoney:
R309699065243
U292079291240
Z373355457648

Счётчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Почему в новые игры не хочется играть? - Игростроение и развлечение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]

WWW Site Forum
Страница 1 из 11
Игростроение и развлечение » Свободное общение » Уголок Геймера (вся наша жизнь - игра...) » Почему в новые игры не хочется играть? (И тем более делать апгрейды железа.)
Почему в новые игры не хочется играть?
quadrathellДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:36 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Как вы считаете, какой должна быть игра, ради которой хотелось покупать железо?
Пусть это будет темой обсуждения, но хотелось бы высказать свою позицию и мысли по этому поводу.

На мой взгляд, старые игры, максимально были сосредоточены на геймплее, да, графика была хуже, но играть было интересно. Вспомните приставочные шедевры на китайском языке, по сути мы не вникали в сюжет, игра сама погружала игрока в историю... было понятно куда бежать и что делать, наше же воображение строило историю.

Моим первым компьютером был ZX Spectrum, а там кто меня понимает, графика никакая, а игры требовали большой точности и реакции, по нынешним меркам это жёсткий хардкор... Расчёт шёл буквально на пикселы...

Затем появился PC Intel Pentium 100, так я узнал что такое Diablo, Warctaft 2, Starcraft, Doom, Duke Nukem 3D, Quake и прочие... Даже сейчас в них играть интересно...

Что же произошло с играми?

Графика на высшем уровне, звук фантастика... По сравнению со старыми играми - земля и небо, но чего-то не хватает.

Что я лично думаю на этот счёт:
1. Большую часть игр занимают фильмы сюжета... иногда сидишь смотришь заставку и так и хочется отменить и начать игру, а иногда и вовсе интерес пропадает.

2. Прямолинейность сюжета... Качаешь игру размером 40 гб. И получаешь прямой коридор сюжета с плюшками который по пути выложил разработчик сопровождая теми же роликами.

3. Игры стали адаптировать под консоли и планшеты у которых ограничены возможности управления сравнительно мыши и прочего. Из-за этого страдают обладатели PC, так как сюжет и геймплей ограничивается слабым звеном, да да, именно сенсорами, геймпадами и джойстиками.

Это конечно не касается гоночек, файтингов и прочего... Я делаю акцент на свой любимый жанр игр: РПГ, Стратегии, 3D шутеры и Платформеры.

ЗЫ: Возможно есть хорошие новые игры и их много, но я пока могу их сосчитать на пальцах.

Игростроение и развлечение » Свободное общение » Уголок Геймера (вся наша жизнь - игра...) » Почему в новые игры не хочется играть? (И тем более делать апгрейды железа.)
Страница 1 из 11
Поиск: