Религия - опиум для народа... - Игростроение и развлечение

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Зачем нужен мобильник?
Всего ответов: 48

Случайное фото

Статистика

Поддержите наш проект

WebMoney:
R309699065243
U292079291240
Z373355457648

Счётчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Религия - опиум для народа... - Игростроение и развлечение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]

WWW Site Forum
Страница 1 из 11
Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Религия - опиум для народа... (Кто во что верит, а может и нет...)
Религия - опиум для народа...
AlexaДата: Четверг, 25.09.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Новичёк
Статус: Offline
Ребята, вижу у вас сайт молодой-зелёный. Но классный! Раскачивать нужно!!! Тем более - обо всём на свете! Давайте поговорим о религии. Тема вечная!!! Интересная, и толком никто наверное ответов и не знает, но всё ж обсудить есть что. Насколько я заметила на сегодня в России с религией полная неразбериха, народ и йогой увлекается и китайскими заморочками и Джа уважает, и при этом вроде русские все. Кто что на этот счёт думает??? )))

quadrathellДата: Пятница, 26.09.2008, 04:04 | Сообщение # 2
Admin
Ну, тогда у меня такой же вечный вопрос :)
Для чего мы живём на белом свете, каково наше предназначение ?

Любой Ваш вариант, только лично от себя, а не цитаты высказываний учёных, психологов, философов и пр...

AlexaДата: Суббота, 27.09.2008, 03:44 | Сообщение # 3
Новичёк
Ой! Мистика какая-то в ответ на этот вопрос в голову лезет - типа - пока живём - сами не знаем, для чего, а как туда... тоогоо... ясно становится. Потом опять - радуемя жизни, а чего - опять забыли. Ну, наверно, если заумно то же самое сказать - структура реинкорнации не позволяет сохранять памяти о цикличности процесса и исходных побуждающих её причинах!!!! Ха! Поняли - то хоть чо сказала. я сама как-то озадачена! )))
Зачем заморачиваться такими глубокими вопросами?
Главное, ни для чего живём, а как и с каким успехом удаётся!!!
Я так думаю.
Ой! Мысль осенила ещё одна ))) - пафосно так :... У каждого... ОНО... своё!!! %) ...

Сообщение отредактировал Alexa - Суббота, 27.09.2008, 03:46

quadrathellДата: Суббота, 27.09.2008, 18:08 | Сообщение # 4
Admin
Alexa, но всё же есть интерес... к чему это всё придумано ?
Какая кому польза от того что на земном шаре жизнь есть и зачем

AlexaДата: Суббота, 27.09.2008, 18:15 | Сообщение # 5
Новичёк
Я считаю, что польза - это понятие материальное. Поэтому о пользе можно говорить только в реальной житзни. А "там" никакая польза не нужна. Наверное нам этого просто не понять - я ж говорю - не помним мы , только не "пользы", а причин из-за которых весь сыр-бор начался. Нельзя помнить, иначе, как тогда жить? С кашей в голове? Эти 2 вещи - жизнь и память опыта души до рождения - несовместимые категории.

quadrathellДата: Среда, 08.10.2008, 16:46 | Сообщение # 6
Admin
Вот кстати статейка, от которой можно будет начать дискуссировать по данной теме Религия - опиум для народа

AlexaДата: Понедельник, 20.10.2008, 01:17 | Сообщение # 7
Новичёк
Ух! Какая суровая статейка! Ну зачем же так жестоко?
Сравнение религии с наркотиком - это простой штамп, использовавшийся для создания темы - просто громкая фраза, если хотите.
Приведённые в статье факты сравнения религии с наркоманией, на мой взгляд нелогичны. Религия - не сеть богомания! Богомания, как она описана в статье - есть на самом деле - банальное СЕКТАНСТВО. А любое сектанство - это оборотная сторона медали в этом вопросе - от Лукавого это всё! от Чёрта, если хотите. Гадость! Тупость, глупость и нелепость!!! %)
Сами подумайте - у вас у кого-нибудь были знакомые сектанты? Это ж сумасшедшие люди! %)

А если так брать - всё должено быть в меру - и водка, и религиозность да и всё вообще, доведение до крайностей - это уже не худо, а совсем-совсем худо... что напившийся до поросячьего визга, что религиозный фанатик - одинаково опасны в принципе!

Ни алкоголики российские , ни фанаты сумассшедшие меня не интересуют. :D

Хотелось бы поговорить на более возвышенные, интересные или научные темы. Например - кто-нибудь знает, для начала откуда взялась библия? Я не очень-то, но слышала всякое по этому поводу. Чтоб зря языком не болтать мне, может кто знает о её первоисточнике?

quadrathellДата: Понедельник, 20.10.2008, 02:30 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Alexa)
Хотелось бы поговорить на более возвышенные, интересные или научные темы. Например - кто-нибудь знает, для начала откуда взялась библия? Я не очень-то, но слышала всякое по этому поводу. Чтоб зря языком не болтать мне, может кто знает о её первоисточнике?

Думаю библия взялась оттуда, откуда и все законы...
Как известно, раньше люди жили небольшими поселениями...
При опасности защищали своих и когда пища или тепло заканчивалось, грабили и убивали другие поселения.... Были хорошие и плохие... и потом в Египте, учёные, по звёздам и всяким там предсказаниям... создали библию... которая должна была сплотить все народы и остановить кровопролитие... Очень многим странам и народам понравилась эта идея и они скопировали себе текста, изменив немного имена и события под свой народ :)

Это то что думаю я, но это не факт и можете не верить :p

AlexaДата: Понедельник, 20.10.2008, 03:44 | Сообщение # 9
Новичёк
Здорово сказал! Правда, звучит как сказка!!! :) :) :)

А что-нибудь слышал о некой супер-древней рукописи на которой основана библия? Я так, краем уха... как она называлась?

Сообщение отредактировал Alexa - Понедельник, 20.10.2008, 03:44

quadrathellДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:09 | Сообщение # 10
Admin
Alexa, :D
Может кто нибудь через 10 тыс. лет найдёт книгу Гарри Поттера, о он станет легендой прошлого...
Вот типо раньше были такие мальчики и умели колдовать и на мётлах летать :)

Про рукописи .... я чёто слышал, но не помню чтобы они что-то доказывали...

AlexaДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:22 | Сообщение # 11
Новичёк
Гм, гм... К моему стыду, я так и не посмотрела етого Поттера.... :p

Нет, реальная книга есть, просто она в корне отличается от её нового варианта в виде и старого и нового завета библии. Но известное дело, на что способна политика. А главным политиком в те вренмена была церковь, которой нужно было "строить" массы. Поэтому уничтожалась эта рукопись яро. Кажется называлась - книга Кабалы. %) Звучит странно, но это и был перый вариант библии. Могу что-то напутать. Там вроде как всё правильно и честно без прикрас написано, и нет в ней неравенства полов, выгодного политиканам. Как в нашей церкви - влаточки на голову, кротость, и вообще типа того что женщина "грязная" - как в большинстве религий, просто в восточных это неравество достигло прям таки своего крайнего предела. :'( Вот это мне и интеесно. И почему все знают библию, и никто не слышал про первоисточник? Не задумывались? Такова работа мощного аппарата тоталитарной власти церкви с древних времён.

quadrathellДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:19 | Сообщение # 12
Admin
Вот немного о первой библии ... аж самому интересно стало :)

Ветхий завет во многом заимствовал из Шумерско-Аккадского периода(3000-4000 д.н.э.)... Первые тексты конкретно ветхого датированы не ранее 1800 л. д.н.э.) ...Существенное дополнение изначальный эпос получил благодаря Моисею(500-1000 л.д.н.э. историческое его существование не определено)...

Далее, крупные дополнения внесены в период правления царя Соломона... Новый завет - известно, но в период массового принятия христианства (3-5 в.н.э. ) образовалось множество течений еванглий и взглядов..

Никкейский собор отобрал отдельные евангия и утвердил их как канонические(говорят. методом жеребьевки).. остальные еванглия были объявлены еретическими..

AlexaДата: Вторник, 21.10.2008, 01:19 | Сообщение # 13
Новичёк
Quote (quadrathell)
Никкейский собор отобрал отдельные евангия и утвердил их как канонические(говорят. методом жеребьевки).. остальные еванглия были объявлены еретическими..

Ух ты , как выходит! Эники-Беники ели вареники?
Вот об этом я и говорила - где ж правды найти, если религию слепили подобным образом?
Так всё же о Каббале....

Если коротко, то слово Каббла в переводе с иврита означает - получение. Когда на горе Синай БОГ передал через Моисея еврейскому народу ТОРУ-Книга БЫТИЯ (в христианском мире это БИБЛИЯ, народ получил так же и тайные знания.
Так что Каббала это Эзотерика ТОРЫ, как ВЕДАНТА, ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ БУДДИЗМ....

Сайт называется - Обо всём на свете - поэтому, я думаю, что такое глобальное название должно подразумевать фундаментальность содержания. Обо всём на свете - значит в первую очередь нужно рассказать - что такое "свет" :)

Чем занимается Каббала? .... Помните начало нашей беседы? :o
Каббала занимается тем, что раскрывает человеку смысл жизни.

Пришлось покопаться в недрах инэта, чтоб разобраться...
Интересно??? %) Если да, могу объяснить :)

Сообщение отредактировал Alexa - Вторник, 21.10.2008, 01:27

quadrathellДата: Вторник, 21.10.2008, 02:00 | Сообщение # 14
Admin
Alexa, Очень интересно ...

Прикрепления: 1354283.jpg(103Kb)

quadrathellДата: Среда, 22.10.2008, 16:00 | Сообщение # 15
Admin

Каббала — мистическо-философское учение иудейского происхождения. Целью Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовных мирах.

Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана. Когда — посредством обучения Каббале — эта цель достигается, душа перестаёт воплощаться. Такое состояние называется «Гмар Тикун» — конечное исправление.

Достижение этого состояния и есть цель Каббалы. С точки зрения Каббалы причиной всех проблем человечества в целом и каждого индивидуума в частности является несоответствие законам мироздания.

Взял отседа http://www.koob.ru/kabbalah/

там же можно скачать огромную кучу литературы B)

Прикрепления: 3854729.gif(19Kb)

OTAMAN4IKДата: Среда, 27.06.2012, 22:02 | Сообщение # 16
игродел SCIRRA CONSTRUCT
Религия - опиум для народа??? Херня єто!!! Ленин дебил и єто сказал потому, что сам не верил в Бога, атеист хренов.... >(

Его по башке в детстве много били, если он в Бога не верит... ведь он подумать логически не может...

Деревья, траву, воду, животных, птиц, водных животных, землю... все что нас окружает, должен же кто то придумать... а это придумал Бог, и людей он тоже придумал, по подобию Своему... ведь это все идет из достоверных источников, как Его Сын Иисус Христос жил на этой земле и воскрес ради нас... и это достоверное доказательство того, что Бог существует... и никто не будет такой как Он, ему нет равных, так как Он властелин и творец всего сущного на земле и за её пределами... а Ленин - лох, он говорил в своей политике что Бога нет, он - лох, тупой лох...

Бог - был, есть и будет всегда...

Сообщение отредактировал OTAMAN4IK - Среда, 27.06.2012, 22:03

quadrathellДата: Четверг, 28.06.2012, 02:49 | Сообщение # 17
Admin
OTAMAN4IK, здесь всё равно спорный вопрос... и доказательства есть то что он есть и то что его нет.
Священники говорят одно, учёные доказывают другое и всё что нельзя доказать списывают на силы сверху.

Вот одна из доказанных историй которая доказывает что Бога нет. В точности пересказать не смогу, но в общих чертах... В древние времена люди ради выживания или наживы, грабили издевались друг над другом... Захватывали города, насиловали женщин, отрывали головы, вынимали кишки, частями играли в футбол и прочее в таком духе... То есть беспредел полнейший...
В Египте мудрецы и философы за 20 лет написали библию в которой придумали сказку дабы заставить верить людей в нечто что их покарает за злодеяние и даже после смерти их души не найдут покоя и станут они перед судом.
На удивление результат был поразителен, люди стали верить и поножовщина и мародёрство прекратились.
Послы из других стран и городов заинтересовались этим занимательным чтивом и переписали Библию под свой народ. У мусульман Алах, у индии Будда, у Нас Иисус и т.д... Изменены только имена и некоторые правила, ну и сама история...

Как зародилась земля, учёные тоже доказали, создав макет с безжизненными условиями, воздействуя природными явлениями... На удивление через какое-то время проявление жизни дало о себе знать, это было появление живых клеток, а именно появление белка... Но тут опять возник вопрос, что же движет этими клетками, какая сила? Тут верующие выдвинули свою версию, что это Бог.

Возьмём в пример игру Цивилизация, когда мы расстраиваем город, то чем больше в нём появляется людей тем больше беспорядков, пожаров и мародёрство, ... Для этого мы строим управу с милицией, ну и самый эффективный метод это церковь - беспорядки значительно уменьшаются.
То есть любой политик, знает что это самый эффективный метод утихомирить народ и скрыть свои грехи...

На счёт Ленина, думаю он не зря выбрал такую стратегию, он знал, чтобы сделать революцию у которой не было шансов, нужно было опустится до уровня дикарей и хладнокровно веря только в вождя и коммуну, беспощадно бороться за светлое будущее.

Я лично, верю в Бога, но по своему, я верю в законы и стараюсь их не нарушать... Когда мне плохо, я взываю его внутри себя, в душе я разговариваю с ним... Видимо это воспитание нашего родословного древа.

Но я не могу понять тех людей которые ходят в церковь, падают на колени и бесконечно молятся...
В чём они так виноваты? Или это просто чрезмерный фанатизм? Видимо они так запуганы что готовы отдать всё на свете дабы священник передал их мольбы Богу...

Вот на этом то Попы и зарабатывают, они имеют власть и контроль над людьми. Ходят по домам и рынкам собирая пожертвования, при этом ездят на мерсах и живут в коттеджах.

Церкви строятся бесплатно, за счёт строительных организаций, которых потом освобождают от налогов на 2 года... Зачем это нужно? Видимо политика заинтересована в этом...

Очень много правдивых историй когда люди остаются на улице и добровольно отдают свои квартиры и машины церкви, причём не сожалея ни о чём...

Вера верой, но некоторые этим очень пользуются... Встречался как-то с одной девушкой, она верующая была, пыталась меня втянуть в церковь, а главное что под этой маркой обобрала меня до нитки, испортила жизнь и продолжала бы... но я плюнул на утраченное и просто бросил её, не жалею ни капли... Как можно делать подлости и прикрываться постоянно Богом?

Ой... на корябал кучу текста... просто буквенный понос напал... Если интересно, продолжаем тему, я просто через многое прошёл и могу чем-то поделиться =)

quadrathellДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:28 | Сообщение # 18
Admin
Прикрепления: 3490072.jpg(50Kb)

Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Религия - опиум для народа... (Кто во что верит, а может и нет...)
Страница 1 из 11
Поиск: