Козаки - Игростроение и развлечение

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Почему вы занимаетесь сексом?
Всего ответов: 64

Случайное фото

Статистика

Поддержите наш проект

WebMoney:
R309699065243
U292079291240
Z373355457648

Счётчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Козаки - Игростроение и развлечение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]

WWW Site Forum
Страница 1 из 11
Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Козаки (Запорізькі козаки)
Козаки
PRO-GRESSORДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:40 | Сообщение # 1
Игродел
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем гордость Української нації!!! :D :o
ІМ"Я ЇМ - КОЗАКИ !!!
Кстати, есть множество игр о Запорожских казаках: Mount & Blade: Огнём и мечом. Казаки (5 частей),
Тарас Бульба, Total War (там они тоже есть), а также много других.
Ну эта моя любимая стратегия. Почему любимая, да потому,что там
есть Украина. Моя родная страна. Но речь также не об этом. Я полюбил
"Казаки", так, как это епоха битв 17 - 18 вв. Чем мне понравилась
игра, так это тем, что там все кампанию основаны на реальных
событиях и настоящих битв, которые и происходили в те времена.
Наиболее мне понравилась кампания Украины: "Война за независимость"
в ней отображены реальные битвы между ляхами и украинскими казаками.
В кампании есть даже гетьман Войска Запорожского Богдан Хмельницкий.
Там была миссия, где Украина, Турция и Россия вели войну против
Речи Посполитой. Это была самая наитяжелейшая битва в кампании.
Чёртовых ляхів там не меренно!!! Но я придумал свою тактику...
Там были не большие холмы. Я взял всех стрелков (Сердюков)
и поставил всех на холм, а вход на холм прикрыл гетьманами,
сечевыми казаками и реестрованими казаками, чтоб гусары не перебили
всех стрелков. В итоге, гусары бежали с переду, а мои сердюки
их свинцом поливали, когда гусары хотели их обойти, то вся моя
конница отражала их атаки. Ну вот и победа! happy
Но я далеко не все прошел кампании, они очень сложные !!!
Ну игрой я доволен!!! Респект GSC за S.T.A.L.K.E.R. и Казаки.

Щоб щось зробити - треба хотіти.

Сообщение отредактировал PRO-GRESSOR - Понедельник, 05.03.2012, 00:44

quadrathellДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:24 | Сообщение # 2
Admin
В казаки так и не поиграл, комп на то время как они вышли был пентиум 350 Мгц...

Но зато хотелось отметить такие игры как:
Братья Пилоты - квест с головоломками...
Князь, легенды лесной страны- РПГ типо диабло, только в русском стиле с превосходной графикой (на то время)
Аллоды 1.2.3 части - от 1С (РПГ)
Орда "Северный ветер" - стратегия и героями (известными богатырями)

Немного о каждой игре по памяти :D

Братья Пилоты

Когда то, про них был популярный мультфильм и когда появились эти пилоты, ими можно было управлять, да ещё они и разговаривали, отмачивая приколы... это было нечто, головоломки решали группами, созванивались с друзьями и спрашивали кто куда дошёл и каким образом...

Князь, легенды лесной страны

Эта игра меня поразила крупной выразительной русской графикой... Играя просто окунаешься в что-то сказочное и таинственное, в игре можно было варить зелья и использовать различные предметы, копать клады и прочее, это наверное лучшая часть, остальные мне не советовали, я в них не играл.

Аллоды
1 и 2 часть

3 часть

Это не про онлайн игру, а те ещё первые от 1С
1 и 2 часть, самая драйвовая, это как Стратегия РПГ, супер озвучка персонажей и сам разворот событий просто супер, война шла со зверьём, колдунами, некромантами и прочей нечистью. У нас есть герой, мы его одеваем, покупаем ему оружие и прочее, но так же в городах можно нанимать воинов для прохождения трудных миссий...
Опыт, шмот, магия, всё как полагается...

3 часть мне меньше понравилась, но она уже была в 3Д...
Не понравилось то что разработчики высчитали всё до мелочей и как бы баланс был полностью впритык... Чего то не нашёл, кого то не убил и играть тяжелей, потому что опыта меньше и бабла ни хватает..

Орда "Северный ветер"

Тут разробы намутили выше крыши... Игру я так и не прошёл, но играть было до ужаса интересно...
Огромная карта из помойму 9 локаций, на 4 из них живут богатыри, за которых нам придётся играть если убьют одного...
Строительство как в обычных стратегиях, но можно было строить заборы, мосты через реку и ловушки рыть...
Перенаселение грозило тем что союзники могли перейти на сторону врага...
При наступлении на врага, юниты жили своей жизнью и не всегда слушались команды (прикольная идея) когда численность врага превышала вашей армии, то наши не нападали, а убегали в разные стороны от страха, но когда наше войско было большим, то они с победным воем рвались в бой.
Прикрепления: 1647942.jpg(22Kb) · 7033566.jpg(23Kb) · 3243918.jpg(19Kb) · 3857184.jpg(17Kb) · 6985262.jpg(22Kb)

PRO-GRESSORДата: Вторник, 06.03.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Игродел
Игры весьма интересные !
Слыхал я о игре Алоды немного, игра хорошая, но сам я лично не играл.

Добавлено (06.03.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Почитайте, интересно :D

Добавлено (06.03.2012, 19:51)
---------------------------------------------
Бойов́ий гопáк — українське бойове мистецтво, відтворене на основі елементів традиційного козацького бою, що збереглися в народних танцях та власного досвіду дослідника бойових мистецтв львів'янина Володимира Пилата.
Зміст
[сховати]

1 Що таке Бойовий Гопак
2 Початок відтворення Бойового Гопака
3 Історія розвитку
4 Молодіжний рух
5 Однотан
6 Дивиться також
7 Джерела
8 Література
9 Бойовий Гопак у тенет

[ред.] Що таке Бойовий Гопак

Протягом століть життя українського народу під чужим пануванням будь-які прояви національної культури, а тим паче бойової, жорстоко переслідувалися. Тому до наших днів практично не збереглися цілісні методики самовдосконалення, якими користувалися скифські воїни, руські дружинники та запорізькі козаки, хоча в багатьох українських родах ще не перервався ланцюжок таємної передачі знань про бойове мистецтво від батька чи діда до сина чи онука.
[ред.] Початок відтворення Бойового Гопака

Перш ніж почати роботу над відродженням бойового гопака Володимир Пилат впродовж сімнадцяти років вивчав кьокусін карате, з них вісім років був сенсеєм. Паралельно з кьокусіном вивчав годзю-рю, соне, сьтокан карате, кікбоксинг, дзюдзюцу та айкідо. З початку 80-х років почав досліджувати та систематизувати знання про бойову культуру українців. Взявшись за дослідження народних танців, Володимир Пилат звернув увагу на багатсво і різноманітність їх рухів. Він виявив, що українські танці, особливо популярні серед козацтва Гопак та Метелиця, містять у собі дуже багато елементів, не поширених у інших народів і схожих на бойову техніку — удари ногами в стрибку, присядці чи «павучку», різноманітні кроки, відбивання, підсікання, «повзунці», «присядки», «тинки», «копняки» і т.ін. Пізніше ці рухи, належним чином трансформовані до вимог сучасного бойового мистецтва, склали основу технічного арсеналу Бойового Гопака. Таку назву відтворене бойове мистецтво предків отримало через те, що значну частину техніки вдалося розшифрувати завдяки дослідженню народних танців, перш за все Гопака.

Також певний вплив на формування техніки Бойового Гопака мали прийоми самозахисту селян Галичини. Практично в кожному селі були школи, в яких вчили дітей боротися. В школі був майстер, що вчив дітей битися, боротися, розвивати в собі силу і захищати себе та своє село від нападників. За це односельчани давали йому харчі. Майстер бойових мистецтв не мусив займатися городом, скотарством, а лише підготовкою молодих воїнів. Деякі елементи традиційної боротьби показали В. Пилату дід та батько.
[ред.] Історія розвитку
Бойовий гопак
Бойовий гопак
Бойовий гопак

У 1985 році було зібрано матеріал по дослідженню лицарського мистецтва українців і у Львові Володимир Пилат відкрив експериментальну школу по дослідженню Гопака, як бойового мистецтва. У 1987 році офіційно засновано «Школу Бойового Гопака».

Напрацьований матеріал було систематизовано та видано окремою книгою у 1991 році накладом у 20 тисяч. (Є. Приступа, В. Пилат. «Традиції Української Національної Фізичної Культури», Львів). 1994 року В. Пилатом видано книгу «Бойовий Гопак».

У 1996 році 18-19 травня у Львові було проведено перші всеукраїнські змагання із бойового гопака, в яких взяло участь понад 150 учасників. 10-13 квітня 1997 року у Львові проведено другі всеукраїнські змагання (300 учасників із 8 областей України). В жовтні 1997 року бойовий гопак визнано національним видом спорту. В грудні 1997 року зареєстровано «Центральну школу бойового гопака», яка є громадською, позапартійною та позаконфесійною організацією.

Протягом 1998—2000 років Центральною школою бойового гопака проведено 7 чемпіонатів різних рівнів, 8 навчально-вишкільних семінарів, багато показових програм та фестивалів гопака в різних регіонах України.

У вищих навчальних закладах України ведеться підготовка фахівців із бойового гопака. У 2000 році у Дніпропетровській області на базі Дніпродзержинського коледжу фізичного виховання відкрито спеціалізацію «Бойовий Гопак». У 2001 р. було створено і зареєстровано Міжнародну федерацію бойового гопака, яка займається поширенням бойового гопака за межами країни.

З 7 по 15 жовтня 2001 р. у місті Черджоу в Південній Кореї відбувся IV всесвітній фестиваль бойових мистецтв, на якому збірна України з Бойового Гопака зайняла третє місце, чим шокувала увесь світ бойових мистецтв. По завершенні фестивалю, учні школи Бойового Гопака подарували книгу Володимира Пилата «Бойовий Гопак» до бібліотеки Шаоліню.

У 2002 році було відкрито експериментальну школу з українського жіночого бойового мистецтва «Асгарда». Це мистецтво базується на техніці бойового гопака, але в ньому враховуються анатомо-фізіологічні можливості жінки. Дівчата вивчають боротьбу, техніку і тактику ведення бою, володіння різними видами зброї і систему самозахисту.

Впродовж 2003—2004 років збірна України із Бойового гопака та Асгарди декілька разів демонструвала українські бойові мистецтва в Республіці Польща.

У Львові 18 грудня 2010 року відбувся чемпіонат України з бойового гопака (борня), у якому взяли участь понад 150 учасників.
[ред.] Молодіжний рух

Сьогодні Бойовий Гопак виходить за межі звичайних уявлень про вид спорту чи бойове мистецтво. Бойовий Гопак — це потужний молодіжний рух, що захоплює і об'єднує Українців в усьому світі, незалежно від суспільного стану чи рівня достатку, належності до політичних партій чи віросповідання.
[ред.] Однотан

Однотан - вид змагань, коли людина використовуючи удари, уходи, сув'язі, уявляє, що б'ється з декількома супротивниками, і намагається здолати їх. У танцювальному варіанті однотану присутній музичний супровід і деякі елементи змінено заради більшої краси. Однотан оцінюється за майстерність у виконанні технічних елементів і різноспрямованость ударів. Однотан ефективно використовується у реальному бою.

Сообщение отредактировал PRO-GRESSOR - Вторник, 06.03.2012, 20:02

quadrathellДата: Вторник, 06.03.2012, 20:04 | Сообщение # 4
Admin
Я к тому, что наши программисты тоже сделали свой вклад...
А взять ту же King Bounty 2 которую написал наш программист фанат буржуйской игры King Bounty
Игра влазила на дискетку, но мне кажется данная ветка развития послужила идеей и выходом в свет Героев.

Вторая часть знаменитой игры King's Bounty - предшественника Героев. Однако продолжение было сделано не в далеком забугорье, а у нас, и поэтому носит неофициальный характер. А если еще учесть что kb2 делал один человек, в то время как kb1 целая команда... Трудно сказать, какая из kb лучше. Первая продуманней, но зато при переигрывании уже все знакома. Во второй части выше разрешение экрана и богаче цветовая гамма, зато в первой замечательная анимация. В общем, сравнивать трудно. Но, не смотря на некоторые отличия, концепция игры ничуть не изменилась. Мы, перемещаясь по карте, собираем сундуки, которые могут либо пополнить бюджет, либо повысить авторитет (в зависимости от выбора игрока). Чем выше авторитет, тем больше воинов одного типа можно нанять. Во время боя все солдаты одного типа расположены в одной "кучке" (как и в героях), под которой стоит циферка - число воинов. И сам принцип боя почти в точности повторяет бой в героях. Точнее наоборот герои повторяют kb.
Вобще-то цель игры уничтожить главного злодея на заколдованном континенте, однако выполнит ее невозможно, так как этот континент в данной версии игры отсутствует, а найти полную версию так и не удалось. Правда, все остальное доделано на 99%. На 99% только из-за того, что в игре есть ряд глюков

Буржуйская первая версия... King Bounty

Но на этом не всё... да, буржуи продолжают выпускать новые версии Герои 2,3,4 и т.д...
Но наш программист, кучу лет спустя выпускает свою King Bounty

Вот и делай выводы =)
Прикрепления: 6758003.gif(30Kb) · 2909863.jpg(99Kb) · 7853156.jpg(353Kb) · 4666638.jpg(349Kb) · 0018038.jpg(230Kb)

PRO-GRESSORДата: Вторник, 06.03.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Игродел
Ну да... =)
Игры по немногу ставали всё лучше и лучше, но я удивляюсь тому, как тяжело то игру написать ^_^
Ведя очень много времени надо, да и не только, умения, опыт ! :o
Я поражен ! :o

quadrathellДата: Вторник, 06.03.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Admin
PRO-GRESSOR, да у гапака реально целая история, видел видео как мужик танцуя гапак малыша с ноги прорубил случайно?

PRO-GRESSORДата: Среда, 07.03.2012, 08:47 | Сообщение # 7
Игродел
Видел...
Только мне не смешно было...

Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Козаки (Запорізькі козаки)
Страница 1 из 11
Поиск: