Почему в мире не знают Русский язык? И как с этим бороться? - Игростроение и развлечение

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Наш опрос

Зачем людям деньги?
Всего ответов: 84

Случайное фото

Статистика

Поддержите наш проект

WebMoney:
R309699065243
U292079291240
Z373355457648

Счётчики

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Почему в мире не знают Русский язык? И как с этим бороться? - Игростроение и развлечение

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]

WWW Site Forum
Страница 1 из 11
Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Почему в мире не знают Русский язык? И как с этим бороться?
Почему в мире не знают Русский язык? И как с этим бороться?
IvinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:46 | Сообщение # 1
Программист Delphi
Статус: Offline
Вот такой интересный вопрос родился только что в моей голове...
Инглишь очень распространенный язык, но для нас, простых граждан бывшего союза эта ситуация очень неприятна... Инглишь везде, в компах, в телевизоре, у нас на устах... ВЕЗДЕ!
Почему это не приемлемо? Все просто... Мы теряем свой собственный язык, это раз. Мы оказываемся в сложной ситуации когда от нас (тех же игроделов) требуют обязательного перевода на Ангиш всех игр чтобы они распространялись за бугром. Но сами забугорники не желают переводить свои "хитЫ" на великий и могучий.
Вот возникло желание заставить забугорников говорить по Русски.
Что для этого нужно?
1) Специализированная рекламная кампания. (Что то вроде "Говорить по русски сегодня модно!")
2) Обучающие игры (игры которые помогут иностранным детям освоить русский как можно быстрее)
3) Обучающие программы (то же что и игры, но для более старшего поколения)
4) Специализированные сайты для забугорников, предоставляющие свою инфу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на великом и могучем.

В общем целью всех действий должно стать: создание условий при которых русский язык станет востребованным у граждан не проживающих на территории РФ и стран СНГ, а так же создание условий при которых русский язык будет выделяться в хорошем свете на фоне все остальных языков и желательно при этом очерняя английский язык.

Дополнительными инструментами в этом может стать разжигание межрассовой и межнациональной вражды внутри самих стран носителей языка (Английского), это и дальнейшая Российская гуманитарная и миротворческая деятельность должны значительно ослабить позиции языка англосаксов и в то же время укрепить позиции великого и могучего!

И так господа хорошие, что будем делать? :)

Все мои рассказы - http://ivin.3dn.ru/
Мои статьи - http://www.textsale.ru/u102051team102051.html

Сообщение отредактировал Ivin - Воскресенье, 17.10.2010, 12:46

quadrathellДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Admin
Ivin, Интересная мысль.
Я тебе расскажу что я думаю по этому поводу.
Большое количество людей включая моих друзей, просто не любят русские фильмы, за исключение старых, но и они уже поднадоели. Все смотрят фантастику и прочие фильмы по всем жанрам снятые в Голливуде, ну и в Америке короче. О чём это говорит ?
Это качественные, распиаренные, высоко бюджетные фильмы. Весь мир их смотрит, влюбляются в актёров и слушают музыку используемую там.
Второе:
За рубежом, русскую музыку слушают единицы, потому что без перевода на их родной язык они не слушают, то не зная о чём оно, у нас же наоборот, мы слушаем музыку не зная о чём там поют...

Подумай, как же это так америкосы смогли подчинить своему языку весь мир?

Вернёмся назад во времени, когда по телику крутили наши фильмы и запрещалась зарубежная эстрада... Вот почему даже самым злостным заядлым (голливуцам) нравятся наши фильмы.

Я тебя полностью поддерживаю:

Quote (Ivin)
Что для этого нужно?
1) Специализированная рекламная кампания. (Что то вроде "Говорить по русски сегодня модно!")
2) Обучающие игры (игры которые помогут иностранным детям освоить русский как можно быстрее)
3) Обучающие программы (то же что и игры, но для более старшего поколения)
4) Специализированные сайты для забугорников, предоставляющие свою инфу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на великом и могучем.

И ещё добавлю...
Нужно выпускать качественный продукт, по всем направлениям, не имеющий перевода на другие языки, чтобы всё только на русском...

IvinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Программист Delphi
Quote (quadrathell)
не имеющий перевода на другие языки, чтобы всё только на русском...

Вот интересно получится ли что то такое устроить? И главное как это будет выглядеть? Если ставить такое требование разработчикам игр/киношникам и т.д. это фактически уменьшает круг лиц которые приобретут продукт, но в то же время, если продукт качественный увеличивает (теоретически и потенциально) число лиц в головах которых возникнет мысль о необходимости изучения русского языка...

Мое предложение: Оформить все выше перечисленные мысли в более-менее приемлемую и главное последовательную форму и назвать это скажем "Декларация о расширении влияния Великорусского языка" в общем так чтобы все сразу было понятно и смысл и суть.
Создать символику и правила. Т.е. Разработчики игр будут устанавливать на своих продуктах такой знак с разрешения комиссии. Такой знак должен быть свидетельством высокого качества продукта использующего исключительно РУССКИЙ язык.
Одним из главных требований должно стать высокое качество предлагаемого продукта.

ЗЫ Это очень агрессивные меры, правительство скорее всего их оффициально поддерживать не станет, но не оффициально возможно поддежка все же будет (как минимум палки в колеса нам ставить не должны)...

quadrathellДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:34 | Сообщение # 4
Admin
Ivin, Я думаю что это только в мечтах.
Во первых для того чтобы наладить технологический прорыв это несколько сотен лет...
Английский язык считается международным на данный момент, в любой стране обладая английским ты сможешь найти понимающего тебя человека, будь то немец, француз, китаец и т.д.

Если воплотить нашу идею с русским, то это будет выглядеть как к примеру попалась тебе игра квест на японском языке... В этой куче иероглифов наверное сам японец еле разберётся :D шутка конечно... Как это было в старые добрые времена, возьмём ту же приставку деньди, мы тупо кликали по иероглифам запоминая последовательность, но никто не пытался брать словарь и что то переводить, чего не скажешь про английский.

Уверен конечно, если наш качественный продукт будет только на русском, всё же найдётся группа фанатиков, но их количество будет на столько ничтожным что можно будет пересчитать на пальцах.

Мне вот например не нравится когда в наших фильмах играет зарубежная музыка с песней...
Неужели нужно на столько опуститься чтобы не продвигать своё %)

А вот к примеру тот же фильм Брат и Брат 2, как они хорошо подняли наши группы...
Каждому Русскому или Украинцу не хватает патриотизма и веры в свою страну )

IvinДата: Среда, 20.10.2010, 18:47 | Сообщение # 5
Программист Delphi
Есть еще одна идея.
Выпускать локализованные версии, но с задежкой в пару недель/месяцев по сравнению с выходом русской версии игры. А рекламную кампанию проводить крутую в том числе на Англицком языке.
Таким образом можно добиться того же эффекта как сейчас с иноязычными играми. Будут сначала выходить любительские переводы (т.е. кто-то уже будет плотно завязан на Русском языке), люди сами будут изучать какие-то слова и т.д.
Вот, примерно так... :)

quadrathellДата: Пятница, 22.10.2010, 14:22 | Сообщение # 6
Admin
Родной язык это как человек, на тебя обращают внимание и ты можешь кому нибудь понравится если будешь выделяться как то из толпы.
Для этого нужно следить за собой, покупать крутые шмотки и совершать поступки, чтобы на нас потом кто-то ровнялся )
Чем же можно гордиться нам ?
Мы не создали компьютер, у нас бедная разграбленная страна, мы не славимся высокими технологиями... Грубо говоря дикари...
Первым делом, нужно на своей богатой земле, которую уже практически продали за рубеж по кусочкам, найти что-то новое, чего нет у других и наладить производство, а так ... :( к сожалению это только мечты...
Хотел больше написать, но пока меня отвлекали все мысли растерял )))

commandorДата: Пятница, 09.03.2012, 19:24 | Сообщение # 7
Игродел
Я из-за этого проклятого наречия не могу ни одну игру человеческую сделать! Везде какие-то непонятные обороты и все,все языки программирования используют его!

PRO-GRESSORДата: Пятница, 09.03.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Игродел
Меня больше волнует популярность украинского языка в мире ;) ;) B) B)
БО ЦЕ МОЯ РІДНА МОВА І Я ЛЮБЛЮ ЇЇ ПОНАД УСЕ !!! :o :o ^_^ ^_^

Щоб щось зробити - треба хотіти.

quadrathellДата: Суббота, 10.03.2012, 10:59 | Сообщение # 9
Admin
У меня знакомый ему 26 лет, любит аниме, мультфильмы...
Коллекция DVD занимает пол шкафа, и первые мульты ещё без перевода...
Дык он выучил японский, молодец, вот оно как =)

PRO-GRESSOR, будем игры делать, пусть знают нашего брата ;)
commandor, просто делай для себя, а если удачно получится, то и продать будет не грех

PRO-GRESSORДата: Суббота, 10.03.2012, 18:33 | Сообщение # 10
Игродел
GSC - зробили Україну відомою країною, а також прославили її за кордоном.
Завдяки Сталкеру та Козакам. Люди з Франції і Німечинни їдуть в Україну в Чорнобиль на екскурсії, бо в
Сталкер нарубались. А китаєць приїхав в Україну і постригся на оселедець, вивчив українські народні пісні, купив бандуру, нацональний український народний одяг( вишиванку, шаровари і т.д) Їсть українську національну їжу
і вчить українську мову. Наша КРАЇНА процвітає, але (к****, б****, й***і, політики на це все плюють)
П*****и йо-ма-йо !!!!!
НЕМА В ПОЛІТИЦІ ГІДНОГО ПАТРІОТА УКРАЇНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >( >(

quadrathellДата: Суббота, 10.03.2012, 18:53 | Сообщение # 11
Admin
раньше жили без забот, и политика особо никого не волновала...
Жалко что страну разваливают на куски, это отдельный разговор, но Янукович лох, как его выбрали в президенты?
Сталкер сделали на горе украинском, это был хороший подход, но ребята оправдали себя за что им спасибо.

PRO-GRESSORДата: Суббота, 10.03.2012, 18:58 | Сообщение # 12
Игродел
QUADRATHELL я вас поддерживаю !!!
Янукович лох галимый, баран безрогий, и ***************************************, ***********, ********,
***********.

Игростроение и развлечение » Свободное общение » Клуб местной интеллигенции... » Почему в мире не знают Русский язык? И как с этим бороться?
Страница 1 из 11
Поиск: